Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

foto

Девочки и мальчики,
Все, без исключения,
Изучайте правила
Дорожного движения!
Правила дорожные
Не так уж и сложны,
Только в жизни правила
Очень всем нужны.

Сегодня состоялась встреча ребят "Добрая дорога детства".

Правила безопасного поведения на дорогах. Правила дорожного движения. Правила для пешеходов. Правила… Правила… Правила! Зачем они нужны? И так ли они важны? Ответы на эти и другие очень важные вопросы сегодня искали команды ЮПИД "Дорожные лучики" и "Сказочный патруль" с инспектором отдела пропаганды региональной ГИБДД, капитаном полиции, Юлией Викторовной Тревгода.

К разговору в режиме ВКС присоединились ребята из группы "Речецветик". Инспектор рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части, объяснила дошкольникам почему дети должны ездить в автомобиле в детском кресле, а также зачем нужны световозвращающие элементы на одежде. В игровой форме закрепляли основные знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, учились предвидеть опасность, быть бдительными на проезжей части. Дошкольники, с пользой для себя совершили игровое путешествие в мир дорожных знаков, показали хорошие знания. Воспитанники с большим интересом слушали инспектора и отвечали на вопросы, закрепили свои знания по ПДД, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Воспитатели и инспекторы уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.     Фото