Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

foto

7 декабря в рамках образовательного проекта "Парта Героя – связь поколений", посвященного празднованию Всероссийского дня Героев Отечества состоялась онлайн-конференция, организованная МАОУ "Школа № 115". Данное событие в рамках проекта "Парта Героя" инициировано МАДОУ № 232, МБДОУ № 291, Детским Университетом ДГТУ, историко-патриотическим центром ЮФУ, Ростовским региональным отделением Российского общества "Знание".

В онлайн-конференции приняли участие МАОУ "Школа № 115", МБДОУ №№ 220, 8, 210, 84 и 86. Цель образовательного проекта – в доступной форме рассказать школьникам и дошкольникам о земляках, совершивших доблестный поступок, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию. Каждый герой имеет непосредственное отношение к той школе, в которой устанавливается "парта Героя". Это важный для воспитания молодежи и объединяющий поколения образовательный проект. И право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учебе и активное участие в жизни школы. И дошкольники, как будущие ученики школ, уже сейчас должны знать о "Парте Героя".

В рамках онлайн-конференции ученики МАОУ "Школа № 115" рассказали ребятам о всероссийском празднике – Дне Героев Отечества, о том, что такое "парта Героя", о проекте, также провели мастер-класс.

Данное мероприятие имеет большое воспитательное значение, так как создает условия для формирования у детей уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда. Парта Героя – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю Отечества и/или являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией, героическим путем. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с МАОУ "Школа № 115" в рамках данного проекта, а также в других важных мероприятиях.     Фото